Имя \ Организация

E-mail

Вопрос

Отправить
16.02.2011

Регистрация ИП

с 21.02.2011 по 11.03.2011 При регистрации ИП печать бесплатно!

30.01.2011

С 30 января при первичной регистрации открытие расчетного счета БЕСПЛАТНО.
Акция продлится до 15 марта 2011 года.

03.06.2009

СКИДКА 20% ПРИ ОДНОВРЕМЕННОЙ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ БОЛЕЕ ДВУХ ФИРМ

Апрель
2024
  • П
  • В
  • С
  • Ч
  • П
  • С
  • В
  • 10 
  • 11 
  • 12 
  • 13 
  • 14 
  • 15 
  • 16 
  • 17 
  • 18 
  • 19 
  • 20 
  • 21 
  • 22 
  • 23 
  • 24 
  • 25 
  • 26 
  • 27 
  • 28 
  • 29 
  • 30 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопрос-ответ

11.05.2010Владимир Т.:

Здравствуйте, у меня вопрос: можно ли назвать компанию иностранным словом? Как вообще должно правильно выглядеть название ООО?


Ответ
Ответ

Организация может быть зарегистрирована только на русском языке (либо иностранные слова, написанные латиницей). Дело в том, что у организации должно быть основное, полное, фирменное наименование на русском языке, можно также еще и сокращенное. Дополнительные же наименования, полные или сокращенные, могут быть на языках народов Российской Федерации и/или иностранных языках.

В полном фирменном наименовании ООО на русском языке обязательны слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное наименование на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.

14.05.2010Ольга Морозова:

Сколько стоит у вас регистрация ИП (Петербург)? Какие требуются документы для регистрации ИП? Нужен ли юридический адрес при регистрации ИП?


Ответ
Ответ

Регистрация в качестве ИП в Консалтинговом бюро «ФЕНИКС» стоит 3800 рублей. Юридический адрес для регистрации индивидуального предпринимателя (ИП) не нужен, ИП регистрируется по месту жительства. Список документов для регистрации ИП можно посмотреть здесь: Регистрация предприятий и индивидуальных предпринимателей.

27.05.2010Татьяна Герасимова::

Здравствуйте, сколько стоит регистрация ООО и можно ли при регистрации записать себя одновременно учредителем и директором?


Ответ
Ответ

Регистрация ООО в Санкт-Петербургском Консалтинговом бюро «ФЕНИКС» стоит 8900 рублей без открытия расчетного счета, 10900 рублей с открытием. Да, одно лицо может выступать и учредителем, и директором. Учредитель может быть один или несколько, и кроме того, можно одновременно быть учредителем, директором и бухгалтером. Однако Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» не допускается случай, если единственный учредитель сам является юридическим лицом, состоящим из одного участника.

19.06.2010Алексей Борзенков:

Можно ли регистрировать ООО на домашний адрес? Фирма не будет отвечать еще и квартирой?


Ответ
Ответ

Можно, это прямо нигде не запрещено. Но будьте готовы, что выездные проверки будут проводиться по месту регистрации организации, то есть у вас дома. К тому же при получении лицензии на осуществление особых видов деятельности от вас потребуют, чтобы местом нахождения организации, записанном в учредительных документах, было нежилое помещение. Отвечает по обязательствам общество, зарегистрированное по домашнему адресу учредителя, как обычно – только уставным капиталом.

25.06.2010Иван Рябов:

Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать ООО в городе, в котором у меня нет прописки?


Ответ
Ответ

Да, при регистрации ООО как в Санкт-Петербурге, так и вообще на территории Российской Федерации ваша прописка роли не играет, вы можете иметь прописку в другом городе, более того, жить в другой стране.

30.07.2010Татьяна Викторовна:

Сколько можно указать видов деятельности при регистрации ООО?


Ответ
Ответ

Можно указывать любое количество видов деятельности при регистрации фирм (ООО и т.д.), но помните, что Госкомстат присваивает не более двадцати кодов ОКВЭД. А вообще фирмы (кроме унитарных предприятий) имеют право «осуществлять любые виды предпринимательской, не запрещенные законом, даже если в учредительных документах таких организаций не содержится исчерпывающий перечень видов деятельности» (ст. 49 ГК РФ). Тут важно при регистрации фирмы (Петербург или другой город – неважно) указать основной вид или виды деятельности и список видов закончить фразой: «Другие виды деятельности, не запрещенные законом».

11.08.2010Елена Ковдарь:

Подскажите, как можно перейти на «упрощенку»?


Ответ
Ответ

Если вы уже применяете общий режим налогообложения, перейти на упрощенный режим можно только со следующего года, подав в период с 1 октября по 30 ноября в налоговый орган заявление о переходе на УСНО.

30.08.2010Алина Захарченко:

Скажите, пожалуйста, может ли ИП открыть еще и ООО?


Ответ
Ответ

Да, индивидуальный предприниматель вправе регистрировать ООО, в этом случае он должен уведомить налоговый орган о том, что он, помимо ИП, является учредителем или руководителем ООО.

30.08.2010Денис Ермилов:

Является ли ИП юридическим лицом?


Ответ
Ответ

Нет, индивидуальный предприниматель остается физическим лицом. ИП не является юридическим лицом.

30.08.2010Екатерина М.:

Подскажите, пожалуйста, как избежать проблемы одинаковых названий организаций? Если уже есть организация с таким же названием, какое хочу я, где это узнать? Спасибо.


Ответ
Ответ

Вы можете проверить название на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, в разделе «Сведения из ЕГРЮЛ. Публикация». Там публикуются сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц. Сейчас разрешено регистрировать ООО с одинаковыми названиями, они будут отличаться по ИНН и ОГРН, правда, это не касается зарегистрированных торговых марок, интеллектуальной собственности. В смежных и одинаковых видах деятельности и на одной территории регистрировать фирму с одинаковым названием не стоит: фирма, зарегистрированная раньше, вправе защищать свое фирменное наименование от конкурентов.

11.10.2010Максим:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, несет ли ответственный по Безопасности дорожного движения (автотранспортное хозяйство) уголовную или административную ответственность, если да, то за что?


Ответ
Ответ

Ответственный по Безопасности дорожного движения (автотранспортное хозяйство) несет только административную ответственность, в соответствии с КОАП РФ глава 12

03.11.2010Гайрат:

Можно ли иностранцу зарегистрировать ИП


Ответ
Ответ

Возможно зарегистрировать иностранцу ИП, только в том случае, если у него есть разрежение на работу на территории России а так же есть временная регистрация.

01.02.2011Аноним:

Сколько по времени занимает регистрация ООО в Санкт-Петербурге?


Ответ
Ответ

С момента подачи документов на регистрацию ООО в ИФНС до момента получения готовых свидетельств о присвоении ОГРН обычно проходит 10 рабочих дней, или 2 недели.

15.02.2011Александр:

Необходимо ли мне открывать расчетный счет в банке при регистрации ИП?


Ответ
Ответ

По закону открытие расчетного счета при регистрации ИП в Санкт-Петербурге не является обязательной процедурой, однако наличие расчетного счета существенно облегчит Вашу работу в настоящем и налоговую отчетность в будущем.

16.03.2011Ирина Р.:

Могу ли я пройти регистрацию ИП по месту фактического проживания, а не по месту прописки?


Ответ
Ответ

Регистрация ИП в Санкт-Петербурге осуществляется в Едином Центре регистрации – ИФНС № 15 по Санкт-Петербургу. Однако в результате регистрации ИП Вы будете привязаны к ИФНС по месту прописки и обязаны сдавать отчетность в налоговую инспекцию по месту прописки.

04.04.2011Алина:

Я слышала, что индивидуальный предприниматель может не оформлять печать.


Ответ
Ответ

Действительно, законодательно при регистрации ИП изготовление печати не требуется. Тем не менее, мы рекомендуем Вам все же сделать печать – в будущем она сможет упросить Ваше взаимодействие с клиентами и позволит Вам сдавать отчетность в налоговую инспекцию в электронном виде

31.05.2011Алена:

Являюсь одним из учредителей и руководителем ООО. Могу ли стать еще и ИП?


Ответ
Ответ

Да, можете.

31.05.2011андрей:

Скажите сколько стоит получить копию учредительных документов и какой срок


Ответ
Ответ

Здравствуйте, получить копию Устава ООО будет стоить 2 430 рублей.

31.05.2011Юрий:

Какой посоветуете банк для открытия расчетного счета ИП, чтобы переводить деньги в долларах в Евро союз на счет юр. лица, и существуют ли какие либо лимиты и ограничения?


Ответ
Ответ

 Здравствуйте, Вы можете открыть расчетный счет в любом Банке, где есть лицензия на валютные счета, но если будете перечислять в долларах в страны Евро союза, будете терять на конвертации.